Tuesday, January 13, 2009

Демонстрация в поддержку Израиля в Лондоне (ФОТО, ВИДЕО)

Вся информация взята отсюда
http://dovzhik.livejournal.com/574698.html
http://dovzhik.livejournal.com/575119.html


Фотографировал с телефона, поэтому качество ужасное. Кордоны полиции стояли прямо на выходе из метро, стараясь развести израильтян и палестинцев. Напротив посольства шли демонстрации: анти и произраильская.Полиция охраняла и тех, и других, не допуская никаких провокаций. Действовали очень профессионально и жестко. Поделили пространство на два отсека, выставили заграждения, и отделили группы друг от друга.

Нас было человек 500. Для более чем 40 тысячной израильской общины - очень мало. Особой активностью выделялись хабадники, заранее заготовившие плакаты и флаги на древках. Они постоянно порывались помахать флагами перед носом у палестинцев, но полиция тут же из отгоняла.

Палестинцы все время что-то выкрикивали, израильтяне же в основном пели.













Христиане за Израиль




В стороне от площади, за загородками и под бдительным взором полиции шла антиманифестация





Компания там собралась пестрая. С одной стороны стояли арабы в арафатках с флагами Хизбаллы вместе с ультраортодоксами из "Нетурей Карта". Эти только и делали, что орали: "Сионизм - терроризм".




А рядом, тоже отделенные загородками - антиизраильски настроенные евреи и израильтяне. Да-да, это не оговорка.





Африканцы - за Израиль



Пацанам на митинге - самое раздолье



...момент который меня поразил. Митинг был объявлен с 11 до 12. Он начался ровно в 11:00, и закончился ровно в подлень. Я был в шоке.

No comments:

Post a Comment