Sunday, January 11, 2009

Немного про экономический кризис


Чем вас еще порадовать? Степан Демура подключился к мнению, что Comex объявит в ближайшее время дефлот. Для тех, кто не в танке, существует мнение (по большому счету полностью подтвержденное), что золотом долгие года манипулировали. Есть совсем немного физического золота и очень много бумажного и электронного (что равнозначно утвреждению, что этого золота нет).


Comex, который является инфраструктурной основой торговли драгметаллами в глобальном масштабе, просто не имеет в наличии столько металла, сколько ему собираются предъявить к погашению (вот ваши бумажки, дайте нам металл). Если Степан и другие прав (в чем я не сомневаюсь, хотя хронологию никто предсказать не может), то с коллапсом Comex кризис перейдет от плохого к очень плохому, а потом "пиздец как плохому". Чтобы нарисовать картинку, представьте себе, что раньше вас просто сильно били, а теперь сильно бьют, отрезали палец большой ноги, трахают в жопу, и все это под музыку Димы Билана. Бррр.

Короче, приятного аппетита и спокойного сна. Конец связи

http://davydov.blogspot.com/2008/11/blog-post_23.html

Но даже если вы такого дурня найдете, то период непоняток и разрухи мировой финансовой системы никто не отменит, а в это время (особенно, если как вы предполагаете ,что США устроит гипердевальвацию-гиперинфляцию доллара)), в большинстве стран мира к власти прийдут национально-ориентированные правительства(по другому никак не выйти из состояния полного хаоса ни одной стране), так вот когда это произойдет- эти реальные активы будут массово национализироваться, а по пути виновник мирового хаоса уже будет известен, грубо говоря назовем его США.

...Доллар превратится туалетную бумагу только когда финансовые системы всех других государств будут уничтожены. Пытаться играть на финансовом поле с США бесполезно. Это они ведут игру и направляют течение кризиса, а не другие. Реально же долларовой массы в мире очень мало, а инструментов номинированных в долларах очень много. И весь мир сидит в этих инструментах и не может вылезти. Потому что некуда. В таких условиях, если доллар рухнет, весь мировой капитал сгорит вместе с ним.


...Фантики они потому, что девальвация доллара будет. И будет грандиозная. Т.к. тут выбор, либо неизбежный дефолт, либо обрушение доллара вместе с долгами. Да вот только не весной это будет, слишком рано, это где-то в 2010г. будет. Рано, потому что нужно сперва капитально подорвать экономики других стран и выкачать из них капиталы. А потом сжечь их в девальвации. Вы не хотите понимать (с), что кризис управляем, и что ведет его США
А уж считать, что евро это спасение и вовсе глупо. Евро будет уничтожено так же, как и доллар. Вообще единого Евросоюза не будет, каждый замкнется в себе с жестким протекционизмом своей экономики.
Если вы ссылаетесь на Степана, то вспомните относительно недавнюю передачу, где он восклицал буквально "Что они делают! Что будет с долларом, что будет с евро, что будет вообще со всеми валютами?". Я тоже могу сказать, что один очень уважаемый человек дал прогноз курса доллара в 5-6 рублей, евро в 3,5-4 рубля в 2010-11 годах.
Про отставку фин. блока правительства, ну если у вас есть инсайд может подробнее? Я тоже могу сказать, что отставка может быть завтра. И с весьма высокой вероятностью вообще в любой момент. Потому что уже некоторое время назад начался первый этап мировой войны. И начался, как положено, с применения оружия высшего приоритета - экономической и информационно-идеологической войны. Результатом может быть то, что обычные вооружения даже не понадобятся. США уроют всех в экономическом плане. А может не уроют, но тогда начнется горячий этап войны.
Золото это хорошая вещь, покупайте. Только как советует Степан, мелкими частями. Чтобы удобнее было менять на тушенку и патроны.
И незачем слишком упрощенное понятие, что типа "вот доллар заменится на что-то другое и все. США уйдут на второй план, мировые деньги будут другими". Да не будет так просто, будет и уже началась жесточайшая война. США опускает всех, даже Европу. Принятие решения о неограниченных долларовых кредитах в Европе было весьма глупым

http://td5howard.livejournal.com/2103.html?thread=38711#t38711

No comments:

Post a Comment