Tuesday, January 06, 2009

hабаад, hабаад Гедера

דובר חמאס מבטיח לישראל הפתעות נוספות, בין היתר טילים שיעברו את טווח ה-40 ק"מ ויגיעו לת"א, ראשל"צ ורחובות.

Краткий перевод: Пресс-секретарь Хамасс обещает новые сюрпризы, среди прочего ракеты, которые перелетят расстояние 40 км и достанут до Тель-Авива, Ришон ЛеЦиона и Реховота.





אבו עוביידה אמר את הדברים כאשר מאחוריו מוצגת מפת היעדים אליהם הצליח חמאס לירות טילים וגראדים ונקודות אליהן עוד שואף חמאס להגיע כולל, כאמור, רחובות וראשון לציון.

Краткий перевод: Абу Овадия сказал это когда за ним находится карта целей.


Текст взят отсюда
http://www.reshet.tv/newsite/news/politics_defence/defence/id9159.aspx

Там же есть видео с выступлением журналиста Эhуда Яаари в сегодняшнем выпуске новостей. По ссылке выше можно послушать всё выступление. Картинки взяты с видео.

Update:
Пресс-секретарь группировки Абу Убайда заявил в эфире телеканала "Аль-Акса", что "Бригады Изаддина аль-Касама" обстреляют Тель-Авив и ядерный реактор в Димоне, если не прекратится антитеррористическая операция в секторе Газы.

http://txt.newsru.co.il/mideast/05jan2009/qasam8022.html

Update 2:
Напомним, что в последние дни, подготовка к ракетным обстрелам проведена в Ришон ле-Ционе и Реховоте. В этих городах муниципалитеты получили распоряжение проверить убежища, а также функционирование систем предварительного оповещения. Несмотря на то, что, по мнению специалистов, число ракет дальнего радиуса действия, находящееся в распоряжении террористов мало, в критический момент они могут быть пущены в действие. "Речь идет лишь о предположении, однако его нельзя сбрасывать со счетов", - утверждают военные.

http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2009/01/05/asdod/3/

Update 3: По утверждению "Абу Убэйды", ХАМАС располагает некоторым количеством ракет, способных поражать цели в Тель-Авиве и Димоне.
http://txt.newsru.co.il/arch/mideast/06jan2009/hamas_107.html

No comments:

Post a Comment