Friday, January 09, 2009

Бета-версия Windows 7 не совсем безопасна

Для начала небольшая цитата, что такое Windows 7

Windows 7 (ранее известная под кодовыми названиями Blackcomb и Vienna) — название новой операционной системы семейства Windows, последующей за Windows Vista, которая предположительно должна выйти в 2009-2010 гг.

В состав Windows 7 должны войти некоторые разработки, исключенные из Windows Vista как и новшества в интерфейсе и встроенных программах. Windows 7 должна стать новым шагом в развитии операционных систем Microsoft.

Windows 7 будет обладает поддержкой multitouch-мониторов. Эта возможность была продемонстрирована Microsoft на ежегодной конференции TechEd'08 в Орландо. В ходе демонстрации использовалась сборка 6.1.6589, а также опытная модель ноутбука с multitouch-экраном. По некоторым данным в Windows 7 будет частично реализован функционал, запланированный в Longhorn (она же Vista). Также планируется более тесная интеграция с программами и сервисами Windows Live.

http://www.kpnemo.ru/appz/2008/11/30/russkaya_sborka_microsoft_windows_7_beta_build_6801_32_bit/#full



Бета-версия Windows 7 не совсем безопасна, как это может показаться на первый взгляд. Большое число тестеров бета-версии Windows 7 заявили о том, что произошли нежелательные изменения в их mp3-файлах.

Это выразилось в том, что первые секунды всех мп3-файлов были отрезаны. Причиной служит, как установлено, не только встроенный Windows Media Player 12, но и что-то еще. После того, как причиной странного отсечения файлов был установлен WMP 12 и был отключен, файлы повреждались и при использовании другого программного обеспечения. Очень важно! Поврежденные файлы нельзя восстановить!

Корпорация Microsoft уже осведомлена об этой проблеме и принимает меры по ее устранению. Ее решение будет представлено в официальной бета-версии, которую они планируют выпустить в январе.

От себя могу добавить, будьте осторожны при проигрывании вашей любимой музыки. Те, кто хочет тестировать Windows 7 beta 1 или уже тестирует, сохраняйте музыкальные файлы надежном месте или воздержитесь от установки семерки до выхода официального багфикса.

http://viennaos.net/articles/877-oshibka-v-windows-7-povrezhdenie-mp3-fajjlov.html


Из того, что я ещё видел в интернете, некоторые говорят, что у них этой проблемы не было. Также я видел, что некоторых удивляет, что Microsoft рекламирует Windows 7 как быструю и нетормознутную OS. В чём тут кэч (ловушка)? В том, что они сравнивают Windows 7 с Windows Vista, которая тормознутная дальше не куда (логика Microsoft-а говорит о том, что сравнивать надо с предыдущей версией). При этом на прямой вопрос о сравнении с Windows XP внятного ответа, по утверждениям некоторых, получено не было.

No comments:

Post a Comment