Monday, March 02, 2009

Пересмотр рейтинга стран категории AAA, в том числе США и Великобритании


Компания Moody's, одно из ведущих экономических рейтинговых агентств мира, сообщила вчера, что взвешивает возможность понизить суверенные кредитные рейтинги США и Великобритании, имеющие на данный момент самую высшую отметку AAA.

Руководство компании заявило, что намерено пристально изучить экономическую ситуацию в группе стран, входящих в клуб "Трипл А", в которую входят США, Великобритания, Ирландия, Испания, Германия, Франция, Канада, Швеция, Норвегия и Дания.

Аналитики компании разделили группу на три подгруппы, в самую слабую из которых входят Испания и Ирландия, вероятность выхода которых из элитной группы особенно велика. США и Великобритания входят во вторую подгруппу и дальнейший их рейтинг будет зависеть от действий, предпринимаемых руководством этих стран...Третья подгруппа, в которую входят Германия, Франция, Канада и страны Скандинавии, является наиболее стабильной...

В коммюнике компании говорится, что экономическая политика, проводившаяся странами первой и второй подгруппы, столкнулась серьезными препятствиями, приведшими к краху банковской системы этих стран. В результате для спасения ситуации правительства вынуждены тратить огромные средства из госказны.


http://txt.newsru.co.il/arch/finance/13feb2009/moody303.html

No comments:

Post a Comment