Monday, March 02, 2009

Новый "железный занавес" в Европе

Лидеры стран Евросоюза отклонили чрезвычайный план помощи странам Восточной Европы, объем которого оценивался в 190 миллиардов евро. Канцлер Германии Ангела Меркель, выступившая против этого плана, аргументировала свое мнение тем, что единый пакет помощи странам Восточной Европы будет неправильным решением.

окончательные данные об инфляции в зоне обращения единой европейской валюты за январь, которая составила 1,1% в годовом исчислении.

Меркель подчеркнула, что план принятия стран в еврозону не должен быть изменен для внеочередного перевода на евро Болгарии и стран Балтии.


главы стран Евросоюза ответили отказом на просьбы государств Восточной Европы оказать им финансовую поддержку. Инвесторы выражают опасения, что финансовый кризис в Восточной Европе приведет к углублению и затягиванию общеевропейской рецессии


государства стран Центральной и Восточной Европы не в состоянии оказать помощь своим банкам, поскольку сами без внешней поддержки зачастую не в состоянии обслуживать даже государственные долги.

http://txt.newsru.co.il/arch/world/01mar2009/merkel506.html
http://txt.newsru.co.il/finance/01mar2009/euro_009.html
http://txt.newsru.co.il/arch/finance/01mar2009/euro_009.html
http://txt.newsru.ru/arch/finance/02mar2009/europe.html
http://txt.newsru.ru/arch/finance/02mar2009/europe.html

No comments:

Post a Comment