Wednesday, March 11, 2009

"Посланник Нетаниягу" встречался в США с лидером сирийской оппозиции


Представители канцелярии Биньямина Нетаниягу...опровергают заявления депутата от партии "Ликуд" Аюба Кары о том, что Нетаниягу якобы отправил его в январе текущего года в Вашингтон для тайных переговоров с представителем руководства Сирии об активизации контактов между двумя странами.

Примечательно, что утверждения самого Аюба Кары, сделанные им в ходе интервью в программе "Мабат" на Первом канале ИТВ, противоречат информации ливанского издания, первым сообщившего о встрече. Оппозиционное ливанское издание Lebanon Now сообщало, что встреча имела место два месяца назад, тогда как Аюб Кара говорит о двух неделях назад.

Он также "намекнул", что встречался по поручению Биньямина Нетаниягу с "очень важным алавитом, ключевым лицом в Сирии".

Источники в партии "Ликуд" сообщили, что депутат Кнессета Аюб Кара встречался в США с Фаридом Гадари (Радари), известным сирийским оппозиционером, проживающим в изгнании, и убежденным противником израильско-сирийских переговоров, пока страной правит режим Башара Асада.

Сам Аюб Кара сообщил в эфире радиостанции "Коль Исраэль", что встречался также с высокопоставленными представителями сирийской общины, в том числе, с алавитами (Башар Асад является представителем этого религиозного меньшинства). Кара также подчеркнул, что встречи с сирийцами проходили по инициативе американских должностных лиц, а не по просьбе лидера партии "Ликуд" Биньямина Нетаниягу.



http://txt.newsru.co.il/arch/mideast/11mar2009/kara8007.html
http://txt.newsru.co.il/arch/israel/10mar2009/bibdo510.html

No comments:

Post a Comment