Thursday, March 05, 2009

От хай-тека до текстильной промышленности: в этом году тысячи израильтян потеряют работу


Наиболее тяжело переживает нынешний кризис израильская периферия...за три последних месяца с заводов Западной Галилеи были уволены 600 работников, а большинство из тех, которые продолжают работать, перешли на четырехдневную рабочую неделю...80% заводов этого округа находятся в опасности банкротства.

С завода компании "Пластроникс" в Мигдаль а-Эмеке два месяца назад были уволены порядка 200 сотрудников, а в последние дни компания уволила также 200 из 550 работников завода, находящегося в Офакиме.

Положение в текстильной отрасли также очень тяжелое. По словам руководителя отдела текстильной промышленности в объединении промышленников Израиля, в нынешнем году работу в отрасли потеряют 1.950 человек. Напомним, что в 2008 году в текстильной промышленности были уволены 1.600 работников.

...Компания Comverse...в ближайшее время уволит 400-500 сотрудников – более 10% всей рабочей силы компании, – большинство из которых в Израиле, сообщает газета "Калькалист".

Кроме того, руководство компании рассматривает возможность перехода на четырехдневную рабочую неделю. Другие компании отрасли, такие, как Infinity IT и Impactia, уволили в последнее время большую часть своих сотрудников.




http://txt.newsru.co.il/arch/finance/05mar2009/piturim_603.html
http://txt.newsru.co.il/arch/finance/04mar2009/comverse_603.html

No comments:

Post a Comment