Saturday, April 18, 2009

Хизбалла" готовила переворот в Египте


Египетская правительственная газета "Аль-Ахрам" пишет, что агенты "Хизбаллы" совместно с "Мусульманским братством" готовили государственный переворот в Египте.

По данным газеты, террористам оказывали помощь Иран, Сирия и Катар...

Ранее сообщалось, что агенты "Хизбаллы" планировали тройной теракт против израильских туристов на Синайском полуострове в Табе, Нуэйбе и Дахабе. Теракты должны были стать местью за ликвидацию начальника оперативного отдела "Хизбаллы" Имада Мугнии, уничтоженного в феврале 2008 года в Дамаске.

...Согласно египетской правительственной прессе, боевики "Хизбаллы" намеревались атаковать иностранное судно в Суэцком канале, чтобы нанести ущерб египетской экономике. Кроме того, они намеревались атаковать израильтян, отдыхающих в Синае.

...Есть еще одна причина, по которой египтяне решили предать гласности именно сейчас информацию о заговоре. Американская администрация начинает "роман" с Тегераном – президент Обама видит в иранцах партнеров по урегулированию региональных проблем, в Ираке, Афганистане и, весьма возможно, в Палестине. Поэтому именно сейчас нужно рассказать Вашингтону об истинных террористических замыслах Ирана.

http://txt.newsru.co.il/arch/mideast/18apr2009/ahram920.html
http://cursorinfo.co.il/news/pressa/2009/04/17/iran/

No comments:

Post a Comment