Friday, May 08, 2009

С Днём Победы!

См. также Празднование Дня Победы в России


...Ципи Ливни...:

"Свыше полумиллиона воинов-евреев сражались в рядах Красной Армии, проявляя чудеса самоотверженности и героизма в дни Великой Отечественной войны. Многие воины-евреи дошли до самых высоких военных постов и званий, многие удостоились главной воинской награды - звания Героя Советского Союза!

Нацистская Германия решила уничтожить основные ценности всего свободного мира, отнимая у людей свободу и основные права человеческого существования. Еврейскому народу фашисты вынесли смертельный приговор, - и успели привести его в исполнение для шести миллионов наших замученных братьев и сестер.

...Солдаты и офицеры евреи боролись за победу над палачами Бабьего Яра, за спасение еврейского народа, своих братьев!

И победили, сломив хребет фашистскому зверю. Победители освободили уцелевших узников в концлагерях, которых фашисты готовились уничтожить.

Мир содрогнулся от ужасов нацизма. И весь свободолюбивый демократический мир преклонил голову перед героизмом воинов-победителей.

В результате Великой Победы 9 мая страны мира осознали, насколько справедливо завоеванное кровью право евреев создать свой национальный очаг, дом и несокрушимую крепость для еврейского народа.

Благодаря Великой Победе стало возможным создание Государства Израиль.

Многие из воинов-евреев, сражавшихся на полях той войны в рядах Советской Армии, обрели сегодня свой дом в Израиле.

Я преклоняю голову перед вашим подвигом, дорогие Победители!

Ваш героизм мы, благодарные потомки, навсегда сохраним в памяти, - ваш подвиг и неоценимый вклад в спасение еврейского народа, в создание Государства Израиль и в защиту основных ценностей демократического свободного мира!

Низкий поклон и благодарность вам, победившим в той великой и страшной войне!

Вечная память павшим героям!"



http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2009/05/08/livni/
http://cursorinfo.co.il/news/xussr/2009/05/08/parad1/
http://cursorinfo.co.il/news/xussr/2009/05/08/parad/

UPDATE:

No comments:

Post a Comment