Tuesday, June 02, 2009

Во вторник пройдут всеизраильские учения службы тыла


Во вторник, 2 июня, во всех населенных пунктах Израиля в 11:00 прозвучит учебная сирена, услышав которую, всему населению страны предписано в кратчайшие сроки перейти в защищенное пространство (укрепленную комнату или бомбоубежище). Речь идет как о людях, которые в момент сирены будут находиться дома, так и о тех, кто будет находиться на работе, в общественных местах и в коммерческих учреждениях.

Тем, кто в момент сирены будет находиться в автобусе, поезде или автомобиле, не следует останавливаться и можно продолжит движение.

...Учебная сирена будет звучать полторы минуты... в случае настоящего происшествия, будет включена дополнительная "поднимающаяся и опускающаяся" сирена, параллельно с которой будут передаваться соответствующие сообщения по радио и телевидению.

В случае, если в вашем населенном пункте не слышно сирены, а также за получением дополнительной информации, следует позвонить в информационный центр службы тыла по телефону 1207 или зайти на сайт Командования тыла www.oref.org.il.

http://www.oref.org.il/14-ru/PAKAR.aspx
http://txt.newsru.co.il/israel/01jun2009/targil509.html

Дополнительную информацию о учениях можно найти тут самые широкомасштабные военный учения "Поворотная точка-3"

No comments:

Post a Comment