Wednesday, June 17, 2009

Голос Иерусалима прорвал информационную блокаду Ирана


Жители Ирана узнают о бурных событиях в Тегеране из сообщений израильской радиостанции, транслирующей передачи на персидском языке (фарси). В условиях тотальной цензуры, установленной Ахмадинеджадом, у них нет другого способа получить объективную информацию.


Ниже есть продолжение.


Как сообщает Второй канал ИТВ, радиостанция в Иерусалиме передает сводки о происходящем в Тегеране каждый час, а также предоставляет слово иностранным журналистам, аккредитованным в столице Ирана. По их словам, зарубежным корреспондентам категорически запрещено вести прямые репортажи, а телефонные сообщения должны базироваться на данных иранского официоза, который тщательно фильтрует информацию.

Так, жители иранской провинции ничего не знают о демонстрациях оппозиции против Ахмадинеджада. И уж тем более им ничего не сообщают о том, как власти разгоняют участников протеста.

Журналисты пытаются передавать на свои телеканалы картинку с помощью мобильных телефонов. Однако подобная "самодеятельность" сопряжена с большим риском: за нарушение можно сесть в тюрьму.


http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2009/06/16/radio/

No comments:

Post a Comment