Wednesday, June 24, 2009

Великобритания: текст сообщения, которое надлежало дать в эфир после ядерного удара


"Говорит Служба радиовещания военного времени. Наша страна подверглась нападению с использованием ядерного оружия. Численность жертв и размер ущерба пока неизвестны. Оставайтесь на этой волне, сохраняйте спокойствие и не покидайте домов. Радиоактивные осадки значительно опаснее при прямом воздействии под открытым небом. Крыши и стены обеспечивают существенную защиту. Убедитесь, что подача газа и других видов топлива остановлена, а все возгорания потушены.

После нейтрализации всех возгораний необходимо вновь наполнить все имеющиеся у вас емкости питьевой водой, поскольку магистральное водоснабжение, возможно, будет на протяжении долгого времени недоступно. Впредь до особого объявления не следует пользоваться туалетами, необходимо организовать альтернативные санитарно-гигиенические мероприятия. Вода – это жизнь. Не тратьте ее попусту. Нормируйте свое питание, поскольку такой режим, возможно, придется поддерживать в течение двух недель или дольше.

Если вы живете в районе, по которому было сделано предупреждение о выпадении радиоактивных осадков, оставайтесь в убежище. Когда прямая угроза минует, сирены дадут непрерывный сигнал. Сообщение об отбое также будет передано на этой волне. Не выходите из дома. Радиоактивные осадки смертельно опасны. Через два часа мы повторим это сообщение. Оставайтесь на этой волне, но сейчас выключите ваши радиоприемники до следующего выхода в эфир, чтобы сэкономить заряд батареек".

http://inopressa.ru/article/24Jun2009/guardian/war.html
http://txt.newsru.com/world/24jun2009/war.html
http://txt.newsru.com/world/03oct2008/bbc.html
http://www.guardian.co.uk/uk/2009/jun/23/britain-nuclear-war-plans-published
http://www.dailymail.co.uk/news/article-1194888/Prepare-nuclear-war-How-Britain-divided-12-police-states-dealt-doomsday.html

No comments:

Post a Comment