Monday, July 06, 2009

The Sunday Times: Саудовцы "закроют глаза" на ВВС Израиля, атакующие Иран


...Саудовская Аравия дала согласие на нанесение удара по Ирану силами израильской армии.

В публикации говорится о том, что глава израильской внешней разведки "Мосад" Меир Даган "уверил" премьер-министра Израиля Биньямина Нетаниягу, что Саудовская Аравия "закрыла бы глаза" на пролет израильских боевых самолетов в воздушном пространстве королевства, если ВВС Израиля будут проводить операцию по ликвидации ядерных объектов Ирана.

...Источники в канцелярии главы правительства сообщили, что публикация в The Sunday Times лишена каких-либо реальных оснований...

...Вице-президент США Джозеф Байден заявил сегодня в интервью ведущему передачи This Week телеканала АВС: Вашингтон не будет препятствовать Израилю в осуществлении превентивной атаки на иранские ядерные объекты, если Иерусалим решит, что этот удар необходим...

...Напомним, что в апреле этого года Байден в интервью телерадиокомпании CNN заявил, что он не ожидает от нового правительства Израиля под руководством лидера "Ликуда" Биньямина Нетаниягу военной операции против иранских ядерных объектов. По мнению Байдена, подобный шаг был бы "опрометчивым".

Аналогичную точку зрения ранее озвучил и глава оборонного ведомства США Роберт Гейтс...

...Председатель объединенного комитета начальников штабов... заявли... что... превентивный удар по иранским ядерным объектам, результаты которого совершенно непредскауземы, может привести к "разрушительным" последствиям.

http://txt.newsru.co.il/arch/press/05jul2009/st_iran_101.html
http://www.timesonline.co.uk/tol/news/world/middle_east/article6638568.ece
http://txt.newsru.co.il/arch/mideast/05jul2009/saudi8003.html
http://txt.newsru.co.il/arch/mideast/05jul2009biden456.html

No comments:

Post a Comment