Monday, September 07, 2009

Американцы поддерживают удар по Ирану


Американские граждане поддерживают возможность нанесения военного удара по иранским ядерным объектам. Такие данные были получены в результате опроса, проведенного известным американским социологом Стэнли Гринбергом по заказу израильской компании TIP.

В марте 2008 года 66% опрошенных ответили отрицательно на вопрос поддерживают ли они идею атаки на ядерные объекты Тегерана. А в августе 2009 года 58% поддержали такую возможность, в то время как лишь 39% высказались против.

Изменение в общественном мнении американцев объясняется жестоким подавлением властями демонстраций оппозиции, имевших место после выборов в Иране.

Отмечается, что американцы по-прежнему возражают против одностороннего удара ЦАХАЛом, без поддержки США. Однако и в этом вопросе разрыв сокращается.

Напомним, что в будущем месяце президент США должен будет принять решение в отношении дальнейших шагов в связи с иранской ядерной программой. В начале своей каденции Барак Обама объявил конец сентября последним сроком, предоставленным Тегерану, для ответа на требования международного сообщества. Однако ответа до сих пор не последовало.

http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2009/09/07/usa_iran/

No comments:

Post a Comment