Tuesday, October 13, 2009

В ноябре в Израиле начинается вакцинация от свиного гриппа


Министерство здравоохранения распространило предварительную программу вакцинации населения от гриппа разновидности A/H1N1. Как известно, в ближайшие дни в Израиль поступит первая партия закупленной вакцины: 350 тысяч доз, предназначенных для вакцинации медицинского персонала и представителей так называемых "групп риска".

В соответствии с рекомендациями министерства здравоохранения, в первую очередь от свиного гриппа будут привиты онкологические больные, и пациенты, страдающие хроническими болезнями сердца и легких. Вакцина предназначена для пациентов в возрасте от 3 до 65 лет, вакцинация будет проводиться дважды, отмечает "Коль Исраэль".

Во избежание осложнений, на данном этапе прививка от свиного гриппа не будет делаться беременным женщинам и маленьким детям: израильские эксперты сочли, что действие вакцины на представителей данных категорий населения в мире еще недостаточно изучено, и следует воздержаться от риска.

Как известно, глава правительства Биньямин Нетаниягу распорядился закупить вакцину для всего населения Израиля, однако в министерстве здравоохранения не исключают возможности того, что поголовной вакцинации все же не будет. Если уровень заболеваемости свиным гриппом в Израиле начнет сокращаться, программа вакцинации будет пересмотрена.

Пока же Израиль ожидает поступления свыше двух миллионов доз вакцины, которые должны быть доставлены до марта текущего года.

http://txt.newsru.co.il/israel/13oct2009/vacine511.html
За развитием событий следите здесь свиной грипп

No comments:

Post a Comment