Thursday, October 15, 2009

Израильтянам срочно раздадут противогазы


Служба тыла начнет раздачу противогазов жителям Израиля в январе 2010 года...целью является раздача более чем четырех миллионов противогазов за три года.

Сообщается, что в первую очередь противогазы будут выданы жителям северной и центральной части страны, так как эти районы считаются наиболее вероятными зонами возможной химической атаки. "...в нашем распоряжении нет достаточного числа противогазов", - добавил Яир Голан.

...планируется превратить лестничные пролеты в защищенные пространства. Речь идет, в первую очередь, о тех домах, где нет безопасных помещений. "Это простое и дешевое решение, которое обеспечит безопасность сотен людей", - добавил Голан.

Он отметил также, что речь идет о проекте, стоимость которого не превысит 100 миллионов шекелей, и обеспечит безопасность для 10.000 семей.

"Мы готовимся к тяжелым испытаниям, так как наши потенциальные противники разрабатывают ракеты весом в 45, 90, 150, 180 и 500 кг, а это совсем не те 42 ракеты, что запустил по Израилю Саддам Хусейн", - заявил Голан.

http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2009/10/15/masehot/

No comments:

Post a Comment