Friday, October 09, 2009


США опустились с первого на третье место в рейтинге развития финансовой системы...уступив Великобритании и Австралии.

...Развитые страны все еще возглавляют рейтинг, однако в последние 12 месяцев они показали себя настолько хуже развивающихся, что их отрыв заметно уменьшился...

...В рейтинге финансовой стабильности британские и американские банки рухнули на 37 и 38 места, что намного ниже позиций, занимаемых развивающимися странами, такими как Мексика и Бразилия (14 и 15 место соответственно), и всего несколькими пунктами выше Венесуэлы (42 место).

Рейтинг финансовой стабильности возглавляют Норвегия, Швейцария, Гонконг и Чили, в то время Аргентина, Казахстан и Украина находятся в самом конце списка.

Рейтинг финансовой стабильности возглавляют Норвегия, Швейцария, Гонконг и Чили, в то время как Аргентина, Казахстан и Украина находятся в самом конце списка.

Германия и Франция потеряли много очков в общем рейтинге, что выбило их из первой десятки стран с наиболее развитыми финансовыми системами.

Австралия, одна из первых стран, начавших отмену мер экономической поддержки, поднялась с 11 на 2 место, благодаря эффективности и стабильности ее банков, а также невысокому риску кризиса государственного долга.

http://txt.newsru.com/arch/finance/09oct2009/wef.html
http://ru.reuters.com/article/businessNews/idRUMSE5980QD20091009?pageNumber=2&virtualBrandChannel=0&sp=true

No comments:

Post a Comment