Sunday, October 25, 2009

Россия перешла на зимнее время


Впервые в нашей стране переход на летнее время состоялся в 1917 году и постоянно действовал до 1930 года. Затем декретом Совнаркома часы перевели на один час вперед относительно поясного времени и назад уже не возвращались вплоть до 1981 года, когда в нашей стране вновь стало регулярно вводиться летнее время...

Ниже есть продолжение.


"До 03:00 мск 25 октября все поезда отправятся по действующему графику, а далее в "переходный" час составы просто не станут отправляться со станций, а те, что в это время будут в пути - на час снизят скорость", - рассказали в управлении столичной магистрали.

Грузовые составы этой ночью проследуют по специально разработанному расписанию, а пригородные электрички в это время суток не курсируют. Те поезда, которых переход на зимнее время застанет в пути, снизят скорость, чтобы прибыть в столицу точно по графику. Пассажирам в пути о переходе на зимнее время сообщат проводники.

Что же касается авиации, то по словам представителя справочной столичного авиаузла, "обычно в расписании нет рейсов, которые отправляются в промежуток с 02:00 до 03:00 мск". "Однако если таковые и появятся, то их отправят еще по "старому" времени, а в "лишний" час, образующийся при переходе на зимнее время, самолеты просто не будут взлетать",- сказал собеседник агентства, заметив, что "прибывать самолеты будут по фактическому времени прилета".

http://txt.newsru.com/russia/25oct2009/zimn.html

No comments:

Post a Comment