Monday, October 19, 2009

СМИ: в убийстве семьи Ушеренко прослеживается почерк "кавказской мафии"


...семья Ушеренко – Эдуард (56), его жена Людмила (56), их сын Дмитрий (32), его жена Татьяна (28), и их дети – дочь Ревиталь (3) и сын Натаниэль (4 месяца) – были убиты в ночь на субботу, в квартире, расположенной в доме на улице Нордау в Ришон ле-Ционе.

Убийца пока не найден. Ведется следствие.

Семья Ушеренко, репатриировавшаяся из Таджикистана в 1990-м году, была хорошо известной в русской общине Израиля. Этой семье принадлежало три бизнеса: ресторан и клуб "Премьер" в Ришон ле-Ционе, магазин деликатесов в том же городе и ресто-бар "Шенон" в Ашдоде. В скором времени Дмитрий Ушеренко планировал открыть новый бизнес в одной из стран СНГ.

...информация, просочившаяся в прессу, позволяет международным экспертам по борьбе в с организованной преступностью делать вывод о том, что семья Ушеренко стала жертвой кавказской или чеченской мафии...исполнители убийства могли приехать в Израиль из-за границы...

Следствие не исключает, что причиной для убийства мог послужить старый долг или деловой конфликт с партнерами еще в стране исхода...полиция Израиля обратилась за помощью к коллегам из Узбекистана.

...следственные органы составляют "профиль" каждого члена семьи, которая долгое время проживала на Украине. Об убийстве, случившемся в Ришон ле-Ционе проинформирован представитель полиции Израиля в Москве, предполагается, что он будет работать совместно со следственными органами России, которые уже выразили готовность оказать содействие израильским коллегам.

...18 октября, в эфире Второго канала израильского телевидения был показан сюжет с похорон семьи Ушеренко, убитой в минувшую субботу в Ришон ле-Ционе. В частности, в этом сюжете было показано лицо молодой девушки, которую корреспондент Второго канала называет "Яной" – сестрой Дмитрия Ушеренко, дочерью Эдуарда и Людмилы Ушеренко, убитых в квартире на улице Нордау.

...Второй канал ИТВ допустил грубую ошибку. В кадре было показано лицо совсем другой девушки, родственники которой теперь опасаются за ее жизнь.

http://txt.newsru.co.il/arch/israel/19oct2009/mafia_001.html
http://www.nrg.co.il/online/1/ART1/955/346.html?hp=1&loc=4&tmp=6551
http://txt.newsru.co.il/israel/17oct2009/fire_103.html
http://txt.newsru.co.il/israel/19oct2009/oshibka_106.html

No comments:

Post a Comment