Friday, October 30, 2009

Кто обстрелял Израиль?


Президент Ливана Мишель Сулейман заявил в интервью ливанской газете "Аль-Ахбар", что ракета, разорвавшаяся два дня назад в Галилее, была выпущена израильским агентом.

По утверждению Сулеймана, Израиль организовал эту провокацию, чтобы оправдать нарушение ливанского суверенитета и продолжить шпионскую деятельность на территории Ливана...

...Представители служб безопасности США, мониторящих исламистские веб-сайты, сообщили, что базирующаяся в Ливане террористическая группировка, связанная с международной сетью "Аль-Каида", заявила о своей ответственности за ракетный обстрел Верхней Галилеи, осуществленный во вторник, 27 октября.

Радиостанция "Коль Исраэль" сообщает, что речь идет о группировке "Бригады Абдаллы Азама" из "Всемирного джихада", которая в прошлом заявляла о своей ответственности за теракты в Каире в 2005 году.

Однако информационное агентство АР называет другое имя – "Батальоны Зиада Джарра". Зиад Джарр – один из 19 террористов, осуществивших теракты 11 сентября 2001 года в США, ливанец по происхождению.

В заявлении боевиков, опубликованном на одном из сайтов, связанных с "Аль-Каидой", сказано, что террористы подготовили пять ракет "Град" для обстрела Израиля в знак протеста против "провокаций в комплексе мечети Аль-Акса".

http://txt.newsru.co.il/arch/mideast/29oct2009/lebanon304.html
http://txt.newsru.co.il/arch/mideast/29oct2009/ahraut505.html

No comments:

Post a Comment