Sunday, November 01, 2009

Разрешено к публикации: арестован еврейский террорист


Разрешена к публикации информация о том, что месяц назад сотрудники полиции и Службы общей безопасности (ШАБАК) арестовали 37-летнего жителя поселения Швут-Рахель Яакова Тайтеля по подозрению в убийствах двух палестинцев, покушении на убийство ультралевого активиста профессора Зэева Штернхеля, изготовлении взрывных устройств и планировании терактов против палестинцев и представителей левого лагеря...

...На допросе Тайтель признался в убийстве таксиста, жителя Восточного Иерусалима. Преступление было совершено, по его словам, 8 июня 1997 года. Через два месяца после этого преступления Тайтель, с его слов, убил еще одного палестинца – на этот раз на юге Хевронского нагорья. Эти убийства он объяснил желанием отомстить за два теракта-самоубийства, совершенных палестинскими террористами против евреев.

Яакова Тайтеля подозревают в том, что он заложил взрывное устройство возле дома профессора Зэева Штернхеля более года назад. Напомним, что в результате взрыва профессор получил ранения средней степени тяжести. Он подозревается также в том, что заложил взрывное устройство, послужившее причиной крайне тяжелых травм Ами Ортеза из Ариэля: Ортез полагает, что причиной этого покушения стали ультралевые взгляды его родителей.

В ходе допросов Тайтель признался также в том, что в ноябре 2006 года установил взрывное устройство в полицейском участке поселения Эли. Как сообщили представители полиции в ходе пресс-конференции, бомба была своевременно обнаружена и обезврежена.

В указанном случае мотивом преступления послужил объявленный в Иерусалиме Парад гордости: Тайтель объяснил, что хотел напугать полицейских и заставить их отказаться от идеи охранять порядок во время марша представителей сексуальных меньшинств.

...Адвокат подозреваемого Ади Кейдар...полагает, что его клиент является душевнобольным человеком..."Он считает себя посланником божьим, выполняющим волю Бога. Как только я увидел его впервые, я понял, что речь идет о, в лучшем случае, психически неуравновешенном человеке", – сообщил адвокат...

http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2009/11/01/yakov-teitel-strenh/
http://txt.newsru.co.il/israel/01nov2009/taytel500.html

No comments:

Post a Comment