Sunday, November 01, 2009

Гуманитарную помощь Украине окажут Словакия, Венгрия, Польша и Румыния


В ответ на обращение министра иностранных дел Петра Порошенко правительства Словакии, Венгрии, Польши и Румынии приняли решение о предоставлении Украине неотложной гуманитарной помощи.

Правительство Словакии направляет в нашу страну 200 тысяч марлевых медицинских масок, что составляет половину собственного резерва государства.

Власти Венгрии выразили готовность отправить в Украину груз, который содержит 10 тысяч доз вакцин для проведения профилактической прививки от вирусной инфекции.

Из Румынии в Украину прибудет партия медицинских масок, передает УНИАН.

Из Польши во Львов отправлена первая партия груза с гуманитарной помощью, которая содержит респираторы, маски, лекарственное средство "Тамифлю", комбинезоны и специальные очки. Кроме того, Польша выразила готовность осуществить на бесплатной основе 50 тестов для определения типа вируса, который распространяется в Украине.

Сегодня в Украину поступила первая гуманитарная помощь из Польши ("Тамифлю" и марлевые повязки).

В то же время в украинских аптеках по-прежнему не хватает противогриппозных препаратов и марлевых масок. Вчера первый вице-премьер-министр Александр Турчинов объявил, что для преодоления ажиотажного спроса лекарства от гриппа будут продаваться исключительно по рецептам.

http://txt.rus.newsru.ua/ukraine/01nov2009/doodes.html
За развитием событий следите здесь свиной грипп

No comments:

Post a Comment