Wednesday, November 04, 2009

Израиль готовится к обстрелу своей территории иранскими ракетами


Новая оборонная программа Службы тыла содержит неожиданные способы защиты населения от ракетной атаки. Среди прочего - ночевка в школах, превращение лестничных проемов в подъездах в бомбоубежища, а кроватей – в загерметизированное пространство...

Еще одна не менее оригинальная идея – бронированный шкаф, в котором предлагают прятаться на случай падения ракет дальнего радиуса действия, выпущенных из Ирана. Первичный проект разрабатывается в эти дни на одной из баз ВВС в центре страны.

Отмечается, что в шкафу может поместиться до четырех человек. Еще одно предложение, вынесенное на обсуждение Службой тыла – замена всех дверей в домах на стальные ("пладелет"), что значительно уменьшит опасность от взрывной волны после падения ракеты.

Проект замена дверей обойдется в 6 миллиардов шекелей. Он будет осуществляться в течение двенадцати лет – по 500 миллионов шекелей ежегодно. Службы тыла уже приступили к разработке совместно с министерством строительства.

"Мы готовимся к обстрелу нашей территории иранскими ракетами, и планируем защищать наших граждан всеми возможными способами", - заявил высокопоставленный чиновник из Службы тыла.

http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2009/11/04/aron/

No comments:

Post a Comment