Tuesday, December 22, 2009

Из-за морозов и снега в Европе погибли не меньше 80 человек


В Европе продолжаются сильные морозы и снежные бури. В результате непогоды...уже погибли по крайней мере 80 жителей европейских стран. На железных, автомобильных дорогах и в аэропортах почти всех стран Европы сложилась серьезная ситуация: затруднено движение и отменяются авиарейсы. Кроме того, из-за снегопада в некоторых районах прекращена подача электроэнергии. По прогнозам метеорологических служб, в ближайшие дни на севере Европы снегопады продолжатся.

Ниже есть продолжение.


По всей Европе продолжают фиксировать низкие температуры. Так, минус 20 градусов Цельсия отмечено в Румынии, где также выпало более 50 см снега. Минус 7 градусов Цельсия зарегистрировано в итальянской Венеции, что необычно для этих мест.

...в Австрии, Финляндии и Германии...температура опустилась до минус 33 градусов Цельсия. В Баварии зарегистрировано рекордное падение температуры до минус 33,6 градуса Цельсия.

В Польше за три дня, в течение которых стояли двадцатиградусные морозы, от переохлаждения умерли 42 человека, большинство из них бездомные. В ряде районов Польши температура снизилась до минус 20 градусов по Цельсию....

Украинские власти накануне сообщили о 27 погибших от мороза. Шесть человек погибли в результате непогоды в Германии, еще трое умерли от морозов и снежных заносов в Австрии.

Во Франции от морозов погибли по крайней мере двое бездомных. В минувший понедельник почти у 2 млн французов на короткий срок отключали электричество.

...В Мадриде температура воздуха понизилась ночью до минус 6 градусов, впервые в этом году выпал обильный снег...

Морозы и снегопады продолжают угрожать в ближайшие часы 37 испанским провинциям, прежде всего на севере страны. Служба безопасности на дорогах призывает граждан воздержаться от поездок на автомашинах и пользоваться общественным транспортом.

Морозы в эти дни пришли и в южную Португалию. На севере и востоке страны температура опустилась значительно ниже нуля. Национальная служба гражданской защиты ввела на всей территории страны желтый уровень предупреждения.


http://txt.newsru.com/arch/world/22dec2009/freeze.html

No comments:

Post a Comment