Wednesday, December 23, 2009

Военные предупредили: Израиль ждет поражение в войне с Ираном


В случае войны между Ираном и Израилем победа будет за Тегераном. Такой пугающий вывод был сделан военными в результате военных игр по имитации противостояния с Ираном.

Ниже есть продолжение.


Подобная игра...состоялась в институте исследований по вопросам безопасности при тель-авивском университете. В игре приняли участие помимо прочего генерал-майор запаса Гиора Айленд, "действовавший" в качестве главы правительства Израиля и бывший глава военной разведки (АМАН) Аарон Зеэви-Фаркаш, исполнявший роль духовного лидера Ирана аятоллы Хаменаи.

Высокопоставленный источник в МИДе Израиля заявил, что "результаты этих "учений" лягут в основу формирования шагов Израиля по противодействию иранской угрозе".

В основу сценария учений положено предположение о том, что США продолжат искать дипломатические пути разрешения конфликта с Ираном, и не окажут Израилю поддержки даже в том случае, если он решит атаковать Иран. В такой ситуации, полагают исследователи, военный удар Израиля по иранским ядерным объектам повлечет за собой мощный ответный удар Ирана, который применит всю свою силу, включая ВВС, баллистические ракеты и различные акты террора...даже в том случае, если израильский спецназ атакует завод по производству тяжелой воды в окрестностях Арака, США не вмешаются в конфликт на стороне своего ближневосточного союзника...

...общий итог игры: даже десантная операция, проведенная Израилем, не говоря уже о бомбежке иранских ядерных объектов, приведет к конфликту Израиля с США и его международной политической и военной изоляции. Наиболее вероятный сценарий развития событий – переговоры, которые США будут вести жестко, но избегая прямых угроз, при наращивании военного присутствия в Персидском заливе. В итоге будет достигнуто соглашение Ирана со странами Запада, позволяющее Тегерану продолжать обогащение урана. Это лишит Израиль возможности атаковать и ему придется проводить политику сдерживания. При этом усилится влияние Ирана в ближневосточном регионе...

...Эксперты пришли к выводу, что в дальнейшем отношения США и Израиля будут только ухудшаться, если по иранскому вопросу Тель-Авив не встанет на позиции Белого дома. Они также заключили, что военная операция против Ирана не удержит его от обогащения урана; Израиль же при таком развитии событий столкнется с "трудностями в дипломатическом и военном плане".

...Израилю, по его словам, "не остается ничего другого, как следовать за старшим союзником"...сказал экс-советник по национальной безопасности Гиора Эйланд, исполнявший роль Биньямина Нетаньяху...

..."Остановить Иран может только реальная угроза падения режима", - добавил Зеэви-Фаркаш.

http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2009/12/23/iran/
http://inopressa.ru/article/23Dec2009/times/iran1.html
http://www.timesonline.co.uk/tol/news/world/middle_east/article6965707.ece
http://www.isra.com/news/118978

1 comment:

  1. Аналитики совершенно правильно оценили ситуацию-Израиль ждет не поражение,а тотальное уничтожение в войне с Ираном.Вывод очень грустный-но по иному и быть не может. Главное-погибнет очень много мирных жителей-и ведь если смотреть правде в глаза далеко,очень далеко не все,и в Иране,и в Израиле стремятся
    начать эту никому не нужную войну.
    Если даже сравнить площади обеих стран-то сразу
    бросается в глаза явная несоизмеримость величин-Иран-это огромное государство с огромной площадью,Израиль-имеет копеечную площадь,и при любой насыщенности ПРО и ПВО
    полный разгром неминуем.
    Если Хезболла имеет более 60 000-70 000(по материалам источников интернета )
    тысяч ракет,и возможно есть и стратегические,то,что говорить уже об Иране ?
    Чтобы спокойно существовать-Израилю необходимо умерить свой военный пыл,как в отношении безоружных,так и в отношении Ирана.
    Я не приветствую военной риторики,угроз и оскорблений стран-соседей друг к другу, и не только.
    Карта Израиля бита в любом случае-кроме одного-искать мирное решение всех вопросов сосуществования.
    Если уже Обама отказывается воевать против Ирана и Ко-то это говорит об очень многом-умные аналитические службы просчитали давно все конечные моменты этой войны и пришли к правильному выводу-остановить агрессию США против Ирана !
    Да и некоторые израильские военные тоже против начала военных действий.
    Ведь эта война,если она начнется,то мгновенно из региональной превратится в 3МИРОВУЮ,и тогда уже нельзя будет никого и ничего остановить.
    Что же будет в конечном случае? Многие страны с маленькой территорией навсегда исчезнут с физической и политической карты мира. Да и большие страны вряд ли выживут при современных вооружениях.
    Останется загрязненная нуклидами,химическим и бактериологическим оружием планета Земля
    с весьма проблематичным выживанием для оставшихся в живых.
    Имеет ли право Иран иметь ядерное оружие ? Конечно же имеет-ведь Иран полностью в осаде базами с американскими военными,имеющими ЯО.
    Пусть снимут американцы свои базы-и не надо будет никому иметь ЯО.
    ПОЭТОМУ Я ПРЕДЛАГАЮ ВСЕМ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫМ СТРАНАМ БЛИЖНЕГО И СРЕДНЕГО ВОСТОКА САДИТСЯ ЗА СТОЛ ПЕРЕГОВОРОВ И НАХОДИТЬ ПРИЕМЛЕМЫЕ ФОРМЫ СОСУЩЕСТВОВАНИЯ БЕЗ УЩЕРБА ДЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ ЛЮБОЙ ИЗ СТРАН !
    ЛУЧШЕ СИНИЦА В РУКЕ,ЧЕМ ЖУРАВЛЬ В НЕБЕ !
    СТРЕМИТЕСЬ К МИРУ !!!

    ReplyDelete