Tuesday, December 08, 2009

Совладелец пермского клуба имеет израильское гражданство


Совладелец пермского клуба "Хромая лошадь" Анатолий Зак, арестованный по подозрению в преступной халатности, повлекшей смерть людей, имеет помимо российского и израильское гражданство...

Сообщается, что Зак, один из ста наиболее богатых людей Перми, и в его владении помимо клуба находятся сеть магазинов стройматериалов, а также недвижимость.

Напомним, что Зак был арестован после того, как пытался скрыться. Российские следователи предполагают, что он планировал бежать из России в Израиль. "Он обладает двойным гражданством, и мы имеем все основания полагать, что он планировал скрываться от следствия", - утверждает представитель российской прокуратуры.

В свою очередь, адвокат Зака Игорь Кашин категорически отверг причастность своего клиента к трагедии в клубе. По его словам, "Зак, проживающий постоянно в Испании, не имеет никакого отношения к управлению клубом".

По версии адвоката, "он пытался скрыться только потому, что ему было стыдно показываться родственникам людей, которых он пригласил на вечеринку в клуб, в тот роковой вечер".

Как сообщалось ранее, помимо Зака арестованы исполнительный директор Светлана Ефремова и директор ООО "Пиротехническая компания "Пироцвет" Сергей Дербенев.

Заку инкриминируется нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть потерпевших (часть 3 статьи 219 УК РФ).

В случае обвинительного приговора Зака могут приговорить к семи годам тюремного заключения.


http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2009/12/08/zak/

No comments:

Post a Comment