Sunday, December 13, 2009

Из-за конфликта "Эль-Аль" и "Сохнута" от репатриантов требуют платить за билеты


Авиакомпания "Эль-Аль" изменила условия оплаты билетов новыми репатриантами, отправляющимися на постоянное место жительства в Израиль...

...в настоящее время от новых репатриантов требуют сразу оплачивать билет, наличными деньгами или кредитной карточкой. Ранее оплата производилась чеками, а деньги "Эль-Аль" получала в конце года от Еврейского агентства ("Сохнут").

"Гаарец" пишет, что "Сохнут" и "Эль-Аль" не могут договориться о цене на рейсы, доставляющие в Израиль новых репатриантов. В результате с начала 2010 года такие рейсы впервые начнет выполнять авиакомпания "Аркия". "Сохнут" намеревается также заключить контракт с "Исраэйр", и ведет переговоры с иностранными авиакомпаниями.

Разногласия с "Эль-Аль" возникли из-за требования авиакомпании повысить стоимость билетов на 5%. Из-за отказа "Сохнут" выполнить эти требования, в ноябре от новых репатриантов потребовали оплатить билеты немедленно. Еврейское агентство по-прежнему финансирует рейсы, но из-за позиции "Эль-Аль" начало вести переговоры с другими авиакомпаниями.

http://txt.newsru.co.il/finance/13dec2009/elal8004.html
http://www.haaretz.co.il/hasite/spages/1134668.html

No comments:

Post a Comment