Tuesday, December 01, 2009

Google Wave применяется для поиска преступника


Газета The Seattle Times призвала всех желающих присоединиться к поискам Мориса Клеммонса (Maurice Clemmons), предполагаемого убийцы четырех полицейских в городе Паркленд, штат Вашингтон. Для этого сотрудники издания создали "волну" в сервисе Google Wave.

Сервис Google Wave пока закрыт - зарегистрироваться в нем можно только по приглашению. Главная часть Google Wave, волна, позволяет нескольким пользователям одновременно работать над документом и вставлять в него мультимедийные элементы.

Участниками доступной для всех пользователей Wave "волны", предназначенной для поисков Клеммонса, изначально были всего несколько человек. Через 45 минут к охоте на подозреваемого подключились свыше 100 пользователй.

В настоящее время участники обсуждения цитируют в "волне" переговоры полицейских, вставляют ролики, снятые на месте поисков, а также делятся описанием подозреваемого. Кроме того, они создали карту на Google Maps, на которую наносятся все события, могущие иметь отношение к поимке Мориса Клеммонса.

Полицейские уже провели несколько спецопераций, пытаясь найти предполагаемого убийцу. Последней из таких операций стал обыск дома Клеммонса. Пока главный подозреваемый обнаружен не был.

http://cursorinfo.co.il/news/world/2009/12/01/wave/


Мой аккаунт на Google Wave toalexsmail@googlewave.com

No comments:

Post a Comment