Wednesday, April 07, 2010

В Израиле началась плановая раздача противогазов населению (6 апреля 2010 г.)


Тендер на раздачу противогазов населению, объявленный министерством обороны и Управлением тылом, выиграла почтовая компания "Доар Исраэль". Именно почтовым работникам в течение трех ближайший лет предстоит обеспечить всех израильтян средствами индивидуальной защиты. Чтобы избежать очередей, граждан просят не приезжать на станции раздачи в ближайшие дни, тем более что у жителей населенных пунктов, в которых имеются отделения почты, есть возможность получить противогазы с курьером.

Полковник Йоси Сагив, отвечающий в Управлении тылом за проведение этой акции...подчеркнул, что раздача средств индивидуальной защиты населению является "плановым мероприятием" и не связана с актуальными событиями в регионе или ситуацией в области безопасности. По его словам, у граждан Израиля нет причин для паники.

У жителей городов, в которых имеются почтовые отделения, существует две возможности получить противогаз. Во-первых, они могут позвонить по телефону 171 и заказать средства индивидуальной защиты на всех членов семьи с доставкой на дом. Такой заказ им обойдется в 25 шекелей. Цена доставки не зависит от количества комплектов. Инвалидам доставка противогазов будет производиться бесплатно.

Второй способ получения противогаза – это личный визит на пункт раздачи средств индивидуальной защиты...Йоси Сагив...говорит, что к настоящему моменту два крупных пункта открыты в Ашдоде и Ришон ле-Ционе, а в ближайшее время будут открыты дополнительные станции в Беэр-Шеве, Хайфе и Гуш-Дане. Кроме того, небольшие станции по раздаче средств индивидуальной защиты появятся в населенных пунктах, с которыми не работает компания "Доар Исраэль".

...Во время пилотного проекта по раздаче противогазов в городе Ор-Йегуда и населенных пунктов района Бекат-Оно было роздано около 70 тысяч комплектов, около 60% жителей откликнулись на обращение...

...отмечается, что министерство обороны и Управление тылом решили не включать шприц с атропином в комплекты индивидуальной защиты, так как срок годности антидота, применяемого в случае поражения нервно-паралитическим газом - всего 5 лет, в то время как противогазом можно пользоваться и через 25 лет, если не открывался фильтр.

Гражданам, которые "забыли" сдать свои противогазы полтора года назад, для получения нового средства индивидуальной защиты придется заплатить штраф за каждый "просроченный" комплект...Ранее сумма такого штрафа составляла 100 шекелей за комплект.

http://txt.newsru.co.il/israel/06apr2010/mask_002.html
http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2010/04/06/masehat-magen-arzi/
Управления тылом
Почтовая компания

No comments:

Post a Comment