Monday, July 26, 2010

Министр обороны Израиля о Ливане и Иране


Если "Хизбалла" атакует Израиль, мы нанесем удар по институтам власти в Ливане...По словам Барака, "если ракеты будут взрываться в Тель-Авиве, мы не станем гоняться за каждым террористом, а нанесем удары по Ливану"...Министр обороны пояснил, что военные будут считать себя в праве атаковать любые цели в Ливане, например, все правительственные институты...

"Совершенно легитимно взимать с государства цену за террористические акции, выходящие с его территории. Не только "Хизбалла", но и Ливан несут за них ответственность", - пояснил министр обороны.

Говоря об иранской ядерной угрозе, министр обороны заявил, что "сейчас еще время санкций, однако может наступить момент, когда мы поймем, что они неэффективны"...санкции сами по себе не в состоянии остановить ядерную программу Ирана.

...Эхуд Барак сказал, что Израиль и США согласны с необходимостью остановить Тегеран, но существуют разногласия в вопросах методов. Барак считает, что пока еще есть время для санкций, но позднее западным странам, возможно, придется признать, что санкции не возымели должного эффекта.

...Израильские военные считают, что "Хизбалла" располагает большим арсеналом ракет, не менее 40.000 единиц...

http://txt.newsru.co.il/press/26jul2010/wpost88273.html
http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2010/07/26/hizballa/

No comments:

Post a Comment