Sunday, July 18, 2010

Венгрии не удается договориться с МВФ и ЕС (Russian, English, Hebrew)


Венгрии и ее международным кредиторам не удается разногласия по важным вопросам на переговорах, которые, как ожидается, завершатся на будущей неделе, сообщает 17 июля Reuters.

Источники агентства утверждают, что Венгрия должна представить план уменьшения бюджетного дефицита до плановых показателей в 2010-11 годах, поскольку Международный валютный фонд и Европейский союз ясно дали понять, что не допустят бюджетных послаблений.

Источники в правительстве Венгрии заявили, что разногласия касаются планов по введению банковского налога и предложения, в результате которого снизится зарплата управляющего Центробанка. В течение выходных, правительство и кредиторы, возможно, обнародуют свои позиции на предстоящих переговорах.

Венгрии, получившей от МВФ и ЕС экстренный кредит в 2008 году, необходимо сохранить доверие инвесторов, а для этого ей нужна "страховочная сетка" от кредиторов, поскольку государственный долг, достигающий 80% ВВП, и зависимость от иностранного финансирования делают ее уязвимой.

Страна хочет продлить свое соглашение с кредиторами до конца 2010 года и на всякий случай договориться о кредитах на 2011-2012 годы.

Аналитики отмечают, что, если Венгрия не договорится с МВФ и ЕС, это окажет давление рынки и увеличит расходы на финансирование, несмотря на то, что в настоящее время она не нуждается в деньгах МВФ.

http://www.k2kapital.com/news/292947/ Russian
http://www.reuters.com/article/idUSTRE66G0RT20100717 English
http://news.walla.co.il/?w=/22/1709656 Hebrew

No comments:

Post a Comment