Monday, August 02, 2010

Мир после Мубарака


Президент Египта Хусни Мубарак послал депешу своему другу в Израиле раввину Овадье Йосефу, которой рассказал о своем здоровье...

"Я выздоравливаю, и мое состояние намного лучше того, которое описывается в средствах массовой информации в мире и в Израиле", - пишет Хусни Мубарак.

Мубарак также пожелал догих лет здоровья духовному лидеру ШАСа, которого он помнит еще с тех времен, когда тот был главным раввином Каира. "Я верю, что вместе мы будет продвигать мир между нашими странами", - добавил Мубарак.

Ранее американские спецслужбы установили, что президент Египта Хусни Мубарак неизлечимо болен. Как сообщал The Washington Times, с американскими коллегами солидарны также разведки некоторых других европейских стран.

По данным издания, 82-летний Мубарак болен раком желудка и поджелудочной железы, причем болезнь находится в терминальной стадии. В качестве подтверждения этих предположений указываются участившиеся поездки президента на лечение за границу. В частности, весной и летом 2010 года Мубарак перенес две операции - в Германии и во Франции.

При этом представитель спецслужб неназванной центральноевропейской страны сообщил изданию, что жить президенту Египта осталось меньше года. По его оценкам, Мубарак не доживет до следующих президентских выборов, которые назначены в Египте на сентябрь 2011 года. По данным газеты, американские военные уже приступили к анализу ситуации, которая сложится в Египте и на Ближнем Востоке после смерти Мубарака.

http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2010/07/27/mubarak-ovadia/

No comments:

Post a Comment