Saturday, November 06, 2010

В июне 2011 г. в Израиле пройдут учения с спуском в убежище


Служба ЦАХАЛа по охране тыла готовит крупнейшие в истории страны учения, в рамках которых, впервые будет отрабатываться спуск граждан в убежища и в защищенные пространства в вечерние часы.

...эти учения будут проводиться в рамках подготовки к различным сценариям возможной ракетной атаки на Израиль.

Министр обороны Эхуд Барак издал специальное разрешение на включение учебной сирены в вечерние часы, которая прозвучит по всей территории страны.

Из службы тыла передали, что первая сирена прозвучит в 11 утра, когда дети в школах, а вторая в семь вечера, когда, как правило, вся семья дома.

...Проведение учений запланировано на конец июня 2011 года. Гражданам Израиля предстоит спускаться в убежища всей семьей...

В ходе учений будет также отрабатываться сценарий ракетных обстрелов стратегических объектов инфраструктур и их возможной защиты.

Помимо этого будет отрабатываться сценарий массовой эвакуации жителей целых районов на юге и на севере – в глубь территории страны.

ЦАХАЛ подготавливает возможность обустройства десятков тысяч человек во временном палаточном городке на случай, если придется проводить массовую эвакуацию людей. Палаточные городки планируется установить в Ган-Егошуа в Тель-Авиве и в Ган-Сакер в Иерусалиме.

Учения получили название "Поворотный пункт-5", так этот пятый раз, когда проводятся подобные маневры. Однако, масштаб нынешних учений определяется как беспрецедентный.

http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2010/11/05/miklat/
http://www.zman.com/news/2010/11/05/87509.html

No comments:

Post a Comment