Saturday, November 13, 2010

Китай обвалил мировые рынки


На мировых фондовых и товарных рынках в пятницу наблюдалась массовая распродажа. Индекс сырьевых товаров Reuters-Jefferies CRB рухнул на 3,6%, что стало рекордным его снижением за полтора года. До этого с начала сентября этого индекс, рассчитываемый из стоимости 19 основных сырьевых товаров поднялся на 20%...

...По итогам недели снижение цен на нефть превысило 2%...Рекордным стало снижение цен на сахар: в Лондоне фьючерсы на белый сахар упали на 12%...Подешевели также металлы, сельхозтовары. В частности, хлопок потерял в цене более 4%. Фьючерсы на золото рухнули до $$$1365,5 в Нью-Йорке.

..."Страх перед дальнейшим ужесточением в Китае является основной причиной падения. Данные об инфляции в Китае дали людям повод задуматься о дальнейшем ужесточении экономической политики...", - считает Ти Лун из гонконгской IG Investment Ltd.

Ниже есть продолжение.


...Американские фондовые индексы на китайском факторе рухнули по итогам торгов в пятницу. При этом снижение индекса Standard Poor's 500 по итогам уходящей недели достигло 2,2% и стало наибольшим за последние три месяца...

...Недельное падение европейских индексов стало максимальным за полтора месяца...в пятницу снижение также предопределили опасения принятием Китаем новых мер для охлаждения экономики. Они наслоились на будоражившие рынки всю неделю спекуляции на тему долговых проблем периферийных стран Европейского союза.

В результате сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600...за неделю...потерял 0,7% - это максимальное снижение с 1 октября. По итогам прошлой недели индикатор прибавил 2,3% и поднялся до максимума за полгода...По итогам недели индексы опустились на всех 18 фондовых площадках старого света, кроме Норвегии и Дании.


http://www.finmarket.ru/z/nws/hotnews.asp?id=1825485&nt=&p=1
http://txt.newsru.com/arch/finance/13nov2010/stocks.html

No comments:

Post a Comment