Monday, January 17, 2011

СМИ: роскошь, которой окружила себя семья Бен Али, стала причиной революции в Тунисе


Свергнутому президенту Туниса Зину аль-Абидину Бен Али предоставлено убежище в Саудовской Аравии, а его жена Лейла, 53-летняя бывшая парикмахерша, получившая за жадность и пристрастие к внешнему блеску прозвище "Правитель Карфагена", бросилась искать защиты в Дубаи, где ранее регулярно совершала шоппинг.


Ниже есть продолжение.


именно этой женщине президентская семья, которую называли в народе "Мафия", в немалой степени обязана ненавистью населения.

Дочери президента, Несрин и Кирин, а также муж Несрин, тунисский плейбой по имени Сахр, бежали в Париж, где проживают под охраной телохранителей в отеле Disneyland, одна ночь в котором стоит не менее 500 долларов. Однако накануне французские власти предупредили дочерей президента о том, что они будут высланы из Франции.

Сразу после бегства сестры Бен Али укрылись в тунисском посольстве в Париже, но акции протеста, проводимые их соотечественниками, вынудили работников дипмиссии попросить их убраться. Президент Бен Али и его супруга также рассчитывали найти убежище во Франции, однако Николя Саркози им в этом отказал.

Как известно, ранее Тунис был французской колонией, и потому большая часть состояния семьи Бен Али, которое оценивается в 10 млрд долларов, хранится во французских банках.

Образ жизни президентской семьи стал известен тунисцам и мировому сообществу после очередного слива WikiLeaks, что резко усилило революционные настроения.

Благодаря Ассанжу тунисцы узнали, что на фоне нищеты и безработицы, царящей в их стране, деликатесы для беременной Несрин доставляли в ее роскошный особняк на частном самолете, а тигр Паша, домашний питомец ее мужа-плейбоя, получал на обед отборные куски говядины.

Работники отеля Disneyland сообщают, что сестры Бен Али одеты как принцессы и окружили себя вызывающей роскошью. Четверо вооруженных охранников постоянно дежурят в вестибюле гостиницы, обыскивая всех входящих и вызывая тем самым гнев постояльцев.

http://txt.newsru.co.il/world/16jan2011/tunis456.html

No comments:

Post a Comment