Friday, January 21, 2011

Рав Кав - это, всё-таки, не обычный проездной билет

Если есть две программы на Рав Кав, нужно чтобы водитель дополнительно нажимал на кнопку, чтобы снять деньги за проезд. Имея деньги на электронном кошельке можно ездить по маршрутам, которые оплачиваются по разным тарифам. Также можно иметь на Рав Каве два проездных для проезда по разным тарифам (если мне не изменяет память, до 7 различных программ).

Я раньше уже писал о Рав Кав.
Рав Кав - через сколько проездов дополнительный кредит на сдачу будет погашен ?
Рав как - непрозрачность использования эрех цавур
Рав кав - транспортные компании хотят знать о ваших привычках
Рав Кав - с анонимной карточкой нельзя отменить "зарядку"


Ниже я расскажу об этом по подробнее.
Ниже есть продолжение.

Итак, после того как мне по ошибке "зарядили" Рав Кав, т.е. положили деньги на электронный кошелёк вместо того чтобы "положить" в него обычный проездной я обнаружил ещё несколько интересных моментов. Во-первых, после того, как на Рав Каве есть две программы вместо одной (обычный проездной, даже если он закончился и "эрех завур", деньги в кошельке), теперь при проезде на автобусе нужно чтобы водитель нажимал дополнительно на кнопку. Раньше, когда была только одна "программа" прибор автоматически "пробивал билет". Теперь, когда прибор видит две программы, нужно чтобы водитель выбрал по какой программе он хочет чтобы осуществился проезд. (Довольно глупо, учитывая что на проездном у меня 0 проездов...). Во-вторых, мне нунжо было пару раз поехать по другому тарифу. Раньше, я в таких случаях просто платил наличными, чтобы не заморачиваться. Имея деньги в электронном кошельке, я мог проехать на них по другому тарифу, получив 20% скидку на проезд. Это, конечно, плюс. Однако, это происходит крайне редко. По этой причине у меня осталось неиспользованным другая сумма денег, меньше расчётных 2,5 шекелей.

Стоить заметить, если не изменяет память, на Рав Кав можно положить до 7 программ. Все мои поездки по неминимальному тарифу, были по следующему по стоимости тарифу. Таким образом, можно купить ещё один проездной по второму тарифу и пользоваться двумя проездными. Т.к. у меня более одной программы, я итак вынужден говорить водителю, чтобы он нажал на кнопку, это была одна из причин почему раньше я не покупал второй проездной, удобство пользования понижается при этом, т.к. 95% процентов времени я мог просто положить Рав Кав и зайти в автобус. Другая причина была в "малой ликвидности" денег на таком проездном. Т.е. деньги потрачены на проездной, а когда им будешь пользоваться не понятно. Достать их оттуда тяжело, а имея анонимный Рав Кав невозможно. Однако, я заметил, что как минимум раз в месяц у меня есть такая поездка, так что с этим особых проблем нет. Таким образом при первой моей "нестандартной" поездке я куплю проездной по-второму тарифу, получая 20% скидку.

No comments:

Post a Comment