Sunday, January 09, 2011

Хазин: тот, кто первый придумает работающую схему, тот ее внедрит




...посмотрите, что происходит, почитайте выступления Обамы, Бернанке, еще кого-то. Никто из них не говорит, что происходит, потому что это невозможно. Не может же выйти человек и сказать, что ребята, мы завели все дело в тупик, и теперь поручите нам, пожалуйста, ситуацию из тупика выводить. Хорошо, вы завели в тупик. Вы знаете, как из него выходить? – Нет, мы тоже не знаем. Но оставьте нас, пожалуйста, у руля. Поскольку так никто говорить не может, по этой причине...

...Нужно придумывать новые схемы. А схемы должны придумывать люди, никак не связанные текущими условностями. И вот тот, кто первый придумает работающую схему, тот ее внедрит. И она и будет базой для некоторой новой ситуации. Будет ли это происходить по религиозной ветви, усилит ли это православие или католицизм или иудаизм. Будет ли это по линии каких-то отдельных...Может быть это будут каббалисты. А может быть это придумает кто-то, я кстати не исключаю, что это придумают социалисты. Потому что у них есть некоторый практический инструмент работы с хозяйством.

...Как только он предъявит идею, дальше за нее все ухватятся сразу же, естественно и начнут ее двигать каждый в своем направлении. Сегодня мы, грубо говоря, ждем идею.

http://echo.msk.ru/programs/personalno/739285-echo/

No comments:

Post a Comment