Monday, January 17, 2011

Facebook объявил войну Gmail


Система управления текстовыми сообщениями, о которой заявил на пресс-конференции в ноябре основатель Facebook Марк Цукерберг, начала работу. Отныне каждый пользователь крупнейшей в мире социальной сети может устроить себе почтовый ящик с адресом электронной почты, оканчивающимся на facebook.com.

Новшество делает Facebook прямым конкурентом почтовой службы Gmail, поскольку, как и популярный сервис компании Google, предоставляет возможность в рамках одного экрана получать почту, переписываться в чате и отправлять sms-сообщения.

Предыдущее новшество в социальной сети – подключение к ней пошаговой стратегии Civilization. Тестирование игры в Facebook началось 12 января 2011 года. Об событии на странице игры в Facebook сообщил создатель Civilization Сид Мейер. Также он объявил окончательное название игры – Civilization World.

К концу 2010 года сайт социальной сети Facebook обогнал по числу уникальных пользователей поисковик Yahoo, выбив его с третьего места в рейтинге популярности. Facebook набрал в уходящем году 648 млн уникальных пользователей, а Yahoo – всего 630 млн. Еще в октябре прошлого года сайты сравнялись на уровне 633 миллионов уникальных пользователей. На первом месте остается Google (970 млн), а на втором – сайт корпорации Microsoft – 869 млн. На четвертое место Facebook вырвался всего полтора года назад.

http://cursorinfo.co.il/news/busines/2011/01/15/Facebook-Gmail/

No comments:

Post a Comment