Friday, February 04, 2011

"Хизбалла" взяла под охрану президента Сирии


Более тысячи боевиков "Хизбаллы" дислоцированы в Сирии для охраны режима Башара Асада...это сделано из опасения перед возможным распространением беспорядков, произошедших в Египте на Сирию.

...эти 1000 боевиков являются частью от контингента в более чем 5000 человек, которые направлены в Сирию для обеспечения охраны правительственных и военных объектов на случай вспышки волнений в этой стране.

Отмечается, что дислокация вооруженных подразделений осуществляется в соответствии с соглашениями, достигнутыми между генсеком "Хизбаллы" Хасаном Насраллой и президентом Сирии Башаром Асадом.

...сегодня, 4 февраля, в Сирии проходит, так называемый, "день гнева", в рамках которого оппозиция готовит акции протеста против режима Башара Асада. В Дамаске опасаются, что силы безопасности не смогут справиться с волнениями, и поэтому Башар Асада обратился за помощью к "Хизбалле".

Накануне президент Сирии в интервью Wall Street Journal поделился своим мнением насчет ситуации в Египте и в Тунисе, а также рассказал, что удерживает его у власти в собственной стране. По словам сирийского президента, нужно все время пристально следить за происходящем, и жестоко подавлять даже самую мелкую демонстрацию и попытку бунта. Именно это – а также намерение провести реформы, по его мнению, является залогом правильной власти.

Кроме того, добавил Асад, огромную роль играет занимаемая им антиамериканская позиция и конфликт с Израилем. По словам президента, это приближает его к народу, который разделяет его антисионистскую веру и удерживает его у власти.

http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2011/02/04/hizball/

No comments:

Post a Comment