Friday, March 25, 2011

Палестино-израильский конфликт: хронология событий, 24 марта


События и происшествия, связанные с палестино-израильским конфликтом. Четверг, 24 марта 2011 года...

00:00. В связи с терактом в Иерусалиме введен наивысший уровень готовности сил безопасности. Палестинские территории блокированы, усилены проверки на контрольно-пропускных пунктах.

03:00. ВВС Израиля нанесли удары по трем целям в секторе Газы. Атаке подверглись две тренировочные базы в районе города Газа, принадлежащие террористической организации ХАМАС, а также туннель, предназначенный для контрабанды оружия и боеприпасов, в южной части сектора. Подробности

09:00. Самолет ЦАХАЛа выпустил ракеты по позиции ХАМАСа на севере сектора Газы, с которой производился запуск ракет по территории Израиля. Полиция ХАМАСа утверждает, что была обстреляна пустующая пусковая площадка. В результате атаки ЦАХАЛа никто не пострадал.

11:00. На территории районного совета Эшколь разорвались несколько минометных снарядов. К югу от Ашкелона упала ракета "касам", выпущенная из сектора Газы.

12:00. Очередной ракетный обстрел из Газы. "Касам" упал в районе Шаар а-Негев.

13:00. Палестинские источники сообщают, что "местный житель" был тяжело ранен в результате обстрела израильскими военными цели в восточном приговоре Газы.

13:00. В районе города Офаким разорвалась ракета "град". Ракета упала на открытой местности, не причинив ущерба.

15:00. Террористы обстреляли "градами" Ашдод. Одна ракета упала севернее города. Подробности

15:30. Ракета "касам" разорвалась на пустыре в округе Лахиш. Никто не пострадал.

17:00. Палестинские террористы выпустили ракету "касам" по Сдероту. Ракета разорвалась в промышленной зоне, причинив материальный ущерб. Никто не пострадал. Еще одна ракета упала на пустыре неподалеку от города, не причинив ущерба. Место падения третьей ракеты разыскивается.

http://txt.newsru.co.il/arch/mideast/24mar2011/palis.html

No comments:

Post a Comment