Saturday, April 09, 2011

Израиль отверг предложение ХАМАСа и не исключает наземную операцию


Организация ХАМАС через посредника обратилась к Израилю с просьбой прекратить обстрелы сектора Газы. Об этом пишет "Маарив", ссылаясь на источники в системе безопасности. В ЦАХАЛе отметили, что продолжат воздушно-артиллерийскую операцию в отместку за обстрел школьного автобуса противотанковой ракетой.

В выходные в результате израильских обстрелов с воздуха в секторе Газы погибли 20 боевиков. В предшествующие выходным несколько дней – еще 15. "ХАМАС ответственен за все, что происходит в секторе Газы, в том числе – за сложившуются ситуацию", – заявили в системе безопасности.

"Израиль может принять дополнительные меры. Их выбор будет определен в ходе дальнейшего анализа ситуации. С нашей точки зрения, возможны любые варианты действий, и пока неизвестно, когда операция прекратится. Израиль не готов терпеть обстрел своих граждан. Лучше мы первыми ударим по ХАМАСу и не будет дожидаться их удара", – отметил источник.

Ранее заместитель министра иностранных дел Дани Аялон не исключил наземную операцию в секторе. "Есть еще много не пройденных степеней свободы действия по отношению к террористам. В настоящее время руководители системы безопасности заняты вопросом, как эффективно пресечь террористическую деятельность, пока без наземной операции, несмотря на то, что и этот вариант не исключен", – сказал он.

http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2011/04/09/nazemn/
http://txt.newsru.com/world/09apr2011/vvs.html

No comments:

Post a Comment