Thursday, April 07, 2011

Амос Гилад: из-за двойных стандартов США все диктаторы захотят приобрести ядерное оружие


Высокопоставленный сотрудник министерства обороны Израиля недоволен новой американской ближневосточной политикой и обвиняет Вашингтон в применении "двойных стандартов" к ситуации в регионе.

10 Канал ИТВ сообщил накануне, что начальник военно-политического отдела минобороны Израиля генерал-майор запаса Амос Гилад, выступая на закрытом совещании, назвал американскую политику недальновидной. По его словам, США избегают оказывать давление на диктаторские режимы, истребляющие свои народы.

Гилад отметил, что США, рассуждая о демократических ценностях, не обращают внимания на сирийского диктатора Башара Асада, хотя в Сирии снайперы расстреливают людей на улицах. Саудовский режим, практикующий отрубание рук за воровство, тоже не подвергается давлению со стороны Вашингтона, отметил он.

Амос Гилад отметил, что, если США будут говорить о морали, только если речь заходит о слабых режимах, а не о Саудовской Аравии, то в результате все слабые режимы сделают все ради приобретения ядерного оружия.

Он добавил также, что отказ США поддержать президента Египта Хусни Мубарака в трудную минуту наверняка было воспринято в арабском мире как предательство союзника и никак не могло способствовать продвижению американских интересов, пишет 5 апреля "Маарив".

http://txt.newsru.co.il/mideast/05apr2011/gilad8004.html

No comments:

Post a Comment