Monday, July 25, 2011

Хазин о бойне в Греции: Европа на пороге серьезных потрясений


...вернемся к Норвегии, точнее, к современному либеральному обществу. Главный вектор, который определяет направление его развития – это упор на средний класс, которому упорно объясняют, что разные традиционные ценности гроша ломаного не стоят, если они компенсируются ростом доходов. Зачем это делается, понятно: это – способ сохранения власти нынешней элитой, которая объясняет народу, что самая главная и, в общем, единственная ценность на свете – это деньги. А деньги – от нее, от любимой.

Именно отсюда идет разрушение семьи (которая, в случае, если она сильна, всегда «забивает» государство, это хорошо было видно на примере СССР) через ювенальные технологии и постоянную пропаганду гомосексуализма, разрушение религии и церкви, уничтожение образования, национальной культуры (именно культуры, а не ее имитации для поддержания туризма!) и развитие т. н. мультикультурализма.

Разумеется, людям это все не нравится, однако постоянный рост уровня жизни и усиление контроля спецслужб за счет развития информационных технологий позволяли держать ситуацию под контролем. И вот здесь, совершенно некстати, случилось страшное: начало «острой» стадии кризиса вызвало падение уровня жизни среднего класса. Разумеется, это – только начало процесса, но уже то, что произошло, показало современной «Западной» элите: ее положение под угрозой, поскольку в результате начала кризиса все наработанные технологии управления обществом стали давать сбои.


Ниже есть продолжение.


Одно дело – контролировать небольшой процент недовольных (хотя даже и тут случались ошибки), другое – массовые недовольства. И здесь, естественно, элиты сплотились в рамках консенсуса по поводу того, что допускать неконтролируемое развитие событий невозможно, поскольку можно и власть потерять. А значит, нужно любой ценой сделать так, чтобы средний класс, который пока еще существует, сплотился вокруг элиты (точнее, государства, которое эта элита пока контролирует), поскольку испугался чего-то больше, чем потери денег. Понятное дело, что такое возможно только за счет страха. Даже, точнее, ужаса.

И по этой причине я ждал чего-то такого, что вызовет у народа ужас. Причем, что следует из вышесказанного, этот ужас должен был исходить именно от традиционного общества, поскольку средний класс нужно толкать в объятия либерального государства и либеральных элит, а не традиционных ценностей. Поэтому СМИ, контролируемые элитой, не говорят о групповых изнасилованиях школьниц в Норвегии выходцами из южных стран, хотя они случаются все чаще. Поэтому СМИ не говорят о росте наркомании и падении рождаемости: перед ними поставлены другие задачи. А вот массовое убийство, совершенное человеком, который якобы (правды мы все равно уже сегодня не узнаем) поддерживает традиционные ценности, – это то, что сегодня нужно элите и власти.

Я думаю, что дальше обсуждать причины случившегося в Норвегии уже не имеет смысла, но одну вещь сказать все-таки нужно. Дело в том, что цель современной «Западной» элиты все равно не будет достигнута, поскольку падение экономики будет слишком сильным. Впрочем, элита в это пока не верит. Но вот то, что она сделать сумеет, – это устроить массовый межнациональный конфликт, который резко усилит традиционные ценности в обществе. К сожалению, это произойдет через очень сильное обострение ситуации, сравнимое с нашей Гражданской войной. И основной вопрос, который сегодня стоит задать, – сможет ли общество в европейских странах понять, кто был реальным заказчиком этого кровопролития, или уже нет. В конце концов, образование и культура уничтожаются не просто так, а с глубоким смыслом.

Если поймет, то с «либерализацией» общества будет наконец покончено. Во всяком случае, на долгие времена. Если нет – скорее всего, современной Европе придет конец.

http://www.km.ru/proisshestviya/2011/07/25/terrorizm-v-mire/boinya-v-norvegii-evropa-na-poroge-sereznykh-potryasenii

No comments:

Post a Comment