Tuesday, July 12, 2011

Хиллари Клинтон: президент Сирии Асад потерял свою легитимность (Hebrew, Russian))



מזכירת המדינה האמריקאית, הילארי קלינטון, הגיבה למתקפה של אנשיו של אסד על שגרירות ארצות הברית בסוריה ואמרה: "אסד איבד את הלגיטימיות שלו בתור מנהיג". קלינטון הוסיפה: הוא נכשל בלקיים את הבטחותיו, הוא ביקש וקיבל עזרה מאיראן ולמד מהם איך לדכא את אנשיו".



http://www.nrg.co.il/online/1/HP_487.html


оссекретарь США Хиллари Клинтон заявила, что президент Сирии Башар Асад потерял свою легитимность, США не рассматривают его более в качестве лидера страны.

«Если кто-то, включая самого президента Асада, думает, что в США втайне надеются, что сирийскому режиму удастся устоять, чтобы продолжить свои репрессии в будущем, то он глубоко ошибается», – сказала Клинтон.
...
В понедельник протестующие в Дамаске ворвались в посольство США, разбили стекла и разрисовали здание антиамериканскими граффити, где говорится, что посол США – «собака».

Кроме того, была совершена попытка нападения на здание посольства Франции.

На прошлой неделе посол США Сирии побывал в городе Хама. Сирийские власти обвинили его в подстрекательстве протестов, однако власти США отвергли эти заявления. В сообщении говорилось, что демонстранты встретили посла США дружелюбно, положили на его автомобиль цветы и ветви оливы, но дипломат покинул город до начала протестов.

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/07/12/n_1919857.shtml

No comments:

Post a Comment