Friday, August 19, 2011

[09:53] Террорист-самоубийца взорвался на границе Израиля с Египтом, есть пострадавшие


Палестинский террорист-самоубийца взорвался возле египетских пограничников неподалеку от того места, где был накануне атакован автобус "Эгеда".

На данный момент, неизвестно число пострадавших, однако по сообщению интернет-сайтов есть погибший, и несколько раненых. Среди израильтян пострадавших нет.

По мнению военных, речь идет о террористе, принимавшем накануне участие в атаке на израильтян в районе границы с Египтом.

Предполагается, что в этом теракте принимали участие около 20 террористов и несколько выжили и смогли вернуться в Египет и сектор Газы. В ЦАХАЛе подчеркивают, что инцидент на границе не завершен, и в любой момент можно ожидать новых инцидентов.

Как ранее сообщал " Курсор", по меньшей мере, два египетских полицейских были убиты в результате обстрела ВВС ЦАХАЛа, в районе Рафиаха. Как сообщает ИА NRG, инцидент произошел минувшей ночью, в ходе преследования остаточных сил террористов в районе Рафиаха.

По сообщениям египетских властей, еще двое полицейских получили тяжелые ранения. В свою очередь, египетские СМИ сообщают, что силы безопасности Египта ведут перестрелку с группой террористов, находящейся на территории Синая.

Накануне сообщалось, что атака террористов в вечерние часы, когда был убит боец спецназа полиции Паскаль Авраами, была предпринята с территории Египта.

Египет объявил чрезвычайное положение вдоль всей полосы границы с Израилем. Следопыты египетской армии пытаются обнаружить следы автомобильных шин, чтобы установить, откуда именно проникли террористы на территорию Израиля.

http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2011/08/19/pigua/

No comments:

Post a Comment