Friday, August 19, 2011

Грады упали я в Беэр-Шеве и Ашдоде, тревога в Гедере


По меньшей мере, три ракеты взорвались в утренние часы сегодня, 19 августа, на территории Израиля. Как сообщают военные источники, одна из ракет взорвалась к северу от Беэр-Шевы, еще одна в пригородах Ашдода, а третья к югу от Ган Явне.

В этих обстрелах никто не пострадал и не был причинен ущерб. В Беэр-Шеве и Ашдоде прозвучал сигнал тревоги. Местные жители сообщили о звуках взрывов. Одновременно прозвучал сигнал тревоги в Ашкелоне и Гедере. В этих городах, на данный момент, о падении ракет неизвестно.

Всего за минувшую ночь из Газы в сторону Израиля были выпущены, по меньшей мере, девять ракет и минометных снарядов. Несколько ракет были уничтожены системой защиты "Железный купол". Также минометные снаряды взорвались на территории районного совета Эшколь.

http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2011/08/19/rakety/
http://txt.newsru.co.il/mideast/19aug2011/qassam8002.html

UPDATE:

Рано утром 19 августа палестинские террористы снова обстреляли израильскую территорию ракетами "град". Первая ракета была выпущена в сторону Беэр-Шевы, где сработала система раннего оповещения "Цева Адом".

Еще две ракеты "град" упали между Ашкелоном и Ашдодом, где тоже включились сирены воздушной тревоги. В результате этого ракетного обстрела никто не пострадал, данные о материальном ущербе не поступали.

http://txt.newsru.co.il/mideast/19aug2011/missiles8002.html

No comments:

Post a Comment