Saturday, September 10, 2011

Израиль вспоминает своего героя событий 11 сентября


В канун терактов 11 сентября Израиль вспоминает Даниэля Левина – израильтянина, ставшего первой жертвой террористов в тот трагический день. По данным расследования, проведенного ФБР, Левин, в прошлом – офицер спецназа израильского генштаба ("Саерет-МАТКАЛЬ") попытался в одиночку помешать террористам, захватившим первый самолет, врезавшийся во Всемирный торговый центр.

Именно Даниэля Левина имела в виду женщина из самолета, сумевшая связаться со службой спасения на земле и рассказавшая, что зарезан пассажир, летевший в бизнес-классе. Даниэлю перерезали горло в результате неравной борьбы. В 2001 году ему был 31 год.

Даниэль Левин родился в США и репатриировался со всей семьей в 1984 году, когда ему было 14 лет. После службы в ЦАХАЛе он получил образование в сфере высоких технологий и стал преуспевающим предпринимателем, основавшим в США свою фирму - Akamai. Ему принадлежит изобретение программы, регулирующей нагрузку между серверами. Еще до достижения 30 лет он стал миллиардером. Изобретением молодого израильтянина желали воспользоваться Microsoft, Google и Apple.

Вспоминая Даниэля через 10 лет после терактов, его братья рассказывают, что он всегда был первым, кто готов на подвиг, идеалистом, не думающим о себе и готовым сражаться за справедливость.

Изобретение Даниэля оправдало себя именно в день его гибели. Интернет в США и многих других странах выдержал колоссальное напряжение, возникшее из-за новостного ажиотажа, вызванного терактами.

http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2011/09/10/11sept/

No comments:

Post a Comment