Tuesday, September 06, 2011

Может ли Фед напечатать ещё триллион долларов?

Напишу, что-нибудь от себя.

У Феда есть возможность печатать, только триллионом не отделаешься. Ку-ку-ку должно быть намного масштабней, чем Ку-ку, чтобы дать эффект, при чём эффект этот будет кратковременный, из-за высокой инфляции, которая с лагом в пару месяцев обязательно наступит (ку-ку не вызвал высокую инфляцию, так как тогда падал сильно завышенный кредитный мультипликатор, то есть, фактически, происходило замещение кредитных денег наличным). В общем, есть такая конспирологическая теория Хазина, что Ку-ку-ку Фед придержит как "главные резервы ставки" к выборам Президента США, т.е. до весны Ку-ку-ку не будет. Более того, Хазин указывает как на возможный вариант, что для того чтобы удержать спекулятивные рынки от падения (которое, по Хазину, в любом случае произойдёт, не по отвесной линии, конечно) США, возможно, начали атаку на Европу. Логика тут такая, показать всем, что в Европе "ужас-ужас" (с), чтобы люди вынимали оттуда деньги и бежали в "безопасную гавань", т.е. в США. Т.е. таким локальным перетоком ликвидности они временно поддержать рынки США.

Это всё для меня звучит, как конспирология и спекуляция, но я вижу, что атака на Европу идёт и Бернанки про QE3 пока даже не заикается, что позволяет мне сделать осторожный прогноз, что на рынках будет очень большая болтанка до объявления QE3, а после объявления QE3, с лагом в несколько месяцев нас ждёт стагфляция.

Цены на продовольствия в любом случае будут расти из-за высокой инфляции, которая начнётся после QE3+лаг в пару месяцев. Революции будут из-за резкого падения уровня жизни людей.

No comments:

Post a Comment