Tuesday, November 22, 2011

Тяжелый авианесущий крейсер Северного флота «Адмирал Кузнецов» прибудет в Средиземное море

Форматирование сохранено.


29 октября 2011 года от информ-агенства ИТАР-ТАСС поступило следующее сообщение:

«Тяжёлый авианесущий крейсер Северного флота «Адмирал Кузнецов» во второй половине ноября отправится в дальний океанский поход. Экипаж авианосца под командованием капитана 1 ранга Сергея Артамонова завершает цикл базовой подготовки к выходу в море.

В течение летнего периода обучения экипаж корабля провёл ряд тренировок по управлению корабельной истребительной авиацией при полетах с палубы авианосца и наземных аэродромов. Для многих членов экипажа этот поход станет первым длительным плаванием. Из более чем двухтысячного экипажа 800 матросов, старшин и молодых офицеров впервые будут решать поставленные задачи в отдаленных районах Мирового океана.

Предстоящий дальний поход будет пятым по счету океанским плаванием «Адмирала Кузнецова». Ранее российский авианосец неоднократно выполнял задачи в акватории Атлантического океана и Средиземного моря.»

...есть основания полагать, что вместе с «Адмиралом Кузнецовым» для обеспечения присутствия в регионе к берегам Сирии был направлен большой противолодочный корабль «Адмирал Чабаненко»...

http://cuamckuykot.livejournal.com/75522.html
http://www.itartass-sib.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=57776:tyazhyolyj-avianesushhij-krejser-severnogo-flota-qadmiral-kuzneczovq-sovershit-dalnij-okeanskij-poxod&catid=37:mr&Itemid=82

No comments:

Post a Comment